荔枝视频

学 校 公 告
      您当前的位置是:網站首頁>>學校動態
 
 
 
 
 
 
在2015年“宜昌市中職學生技能競賽”中,我校選手再創輝煌戰績!
 
 
2015年6月4日 16:52
 
 
機械類
? 普通车工?   ? 钳工?
姓名 班級 獎次 姓名 班級 獎次
李坤香 1402 一等獎 劉元寶 1313 一等獎
王晴 1403 一等獎 李申香 1402 一等獎
向奧華 1418 一等獎 甄景章 1323 一等獎
李明強 1301 一等獎 安俊鋒 1402 一等獎
孫昕 1302 一等獎 潘呈科 1404 一等獎
陳浩 1302 一等獎 易明 1404 二等獎
邵雨 1319 一等獎 尚進 1404 二等獎
楊彪 1301 一等獎 易剛 1421 二等獎
郭棟 1401 二等獎 鄧永濤 1421 二等獎
陳梁軍 1402 二等獎 黃國強 1323 二等獎
周世亮 1403 二等獎 孫潤國 1314 二等獎
劉奧 1418 二等獎 劉周鑫 1313 二等獎
陳峰陽 1313 二等獎 王奧 1404 三等獎
李紅兵 1303 二等獎 周術瓊 1421 三等獎
邱磊 1313 二等獎 常李傑 1323 三等獎
蔡宇航 1303 二等獎 嚴振東 1323 三等獎
李盛武 1313 二等獎 李夢林 1323 三等獎
李旭 1401 三等獎 黃譚興 1323 三等獎
望曉偉 1401 三等獎 李宗志 1323 三等獎
?易嘯 1402 三等獎 喬長全 1323 三等獎
聶晨偉 1402 三等獎 鄧汶晖 1421 三等獎
黃周俊 1402 三等獎 陳興 1323 三等獎
陳闫炎 1402 三等獎 ?CAD?
田雨琪 1402 三等獎 姓名 班級 獎次
許宜川 1403 三等獎 陳維根 1303 一等獎
譚耀晖 1403 三等獎 李偉 302 一等獎
楊文韬 1403 三等獎 王語淵 1303 一等獎
李俊傑 1403 三等獎 魏德瑜 301 二等獎
望開江 1301 三等獎 朱湖川 1301 二等獎
劉人吉 1320 三等獎 李飛 1302 二等獎
胡家軍 1320 三等獎 祁晴 1303 二等獎
易冬鑫 三大1501 三等獎 黃心 1313 二等獎
宋超 1319 三等獎 王文用 1303 二等獎
湯國慶 1315 三等獎 龔許 1302 三等獎
手工繪圖?   路鵬明 1301 三等獎
姓名 班級 獎次 蔡厚澍 1303 三等獎
陳維根 1303 一等獎 譚彥 1303 三等獎
趙沛濤 1418 一等獎 劉華山 1303 三等獎
望峥嵘 1406 一等獎 楊雙銀 1303 三等獎
王奧 1404 二等獎 楊帆 1303 三等獎
童健 1404 二等獎 萬長虹 1312 三等獎
鄒明坤 1404 二等獎 ? 数控车?
覃九一 1404 二等獎 姓名 班級 獎次
柳應虎 1404 二等獎 袁立平 1312 一等獎
李雪晴 1406 三等獎 魏德瑜 1301 二等獎
劉傑 1405 三等獎 鄭苗 1418 二等獎
黃澤第 1403 三等獎 葉盛偉 1403 三等獎
祁棟 1404 三等獎 向奧華 1418 三等獎
胡俊傑 1404 三等獎 鄧烈國 1418 三等獎
劉靖 1406 三等獎      
趙曉龍 1401 三等獎      
           
           
機電類
?聲光控制電路搭建   照明電路安裝與調試(甲組)
姓名 班級 獎次 姓名 班級 獎次
梁娴怡 1304 一等獎 張肖 1403 一等獎
?劉金晶 1304 一等獎 陳劫 1403 一等獎
?伍林 1304 一等獎 覃苗 1403 二等獎
許娣洲 1405 二等獎 朱從坤 1403 二等獎
胡秋陽 1301 二等獎 李俊傑 1403 二等獎
陳鳳琴 1304 二等獎 付熊?? 1403 三等獎
向選金 304 二等獎 牟鵬飛 1403 三等獎
羅恒宇 1301 二等獎 沈天緣 1403 三等獎
王玉朋 1319 三等獎 陳法祥 1403 三等獎
楊彪 1301 三等獎 照明電路安裝與調試(乙組)
?曾雨 1405 三等獎 雷鄧宜 1323 一等獎
白浩然 1420 三等獎 張勝 1314 一等獎
杜昌森 1405 三等獎 譚永麗 1308 一等獎
鮑鴻喜 1309 三等獎 陳立濤 1323 二等獎
鄧昊 1309 三等獎 曾令虎 1323 二等獎
張冰峰 1405 三等獎   李治傑 1323 二等獎
?張先霓 1405 三等獎 習小婷 1308 二等獎
劉俊成 1405 三等獎 劉薇 1308 二等獎
電動機控制線路安裝與調試? 謝媛媛 1308 二等獎
姓名 班級 獎次 代雪靖 1308 三等獎
邵雨 1319 一等獎 余家銀 1306 三等獎
王玉朋 1319 一等獎 劉亞婷 1308 三等獎
梁娴怡 1304 二等獎 張家森 1323 三等獎
陳鳳琴 1304 二等獎 王爽 1308 三等獎
湯國慶 1315 二等獎 榮金铠 1323 三等獎
李昊 1405 二等獎 秦紅霞 1321 三等獎
楊宇濤 1405 三等獎 白秋月 1306 三等獎
董浩文 1405 三等獎 陳孝斌 1323 三等獎
羅恒宇? 1301 三等獎      
胡秋陽 1301 三等獎 ?單片機控制裝置安裝與調試?
李宇東 1405 三等獎 姓名 班級 獎次
朱镕波 1405 三等獎 劉曉林 1304 一等獎
      姜一悠 1304 一等獎
      伍林 1304 二等獎
      向選金 1304 二等獎
      鄧昊 1304 二等獎
      鮑鴻喜 1304 三等獎
      吳金濤 1420 三等獎
      宋偉豪 1419 三等獎
      黃祥鵬 1304 三等獎
           
           
信息技術類
?平面設計項目(乙組)   平面設計(甲組)?
姓名 班級 獎次 姓名 班級 獎次
肖揚 1306 一等獎 別曉緣 1407 一等獎
晏新鑫 1306 一等獎 鄒澤森 1408 一等獎
羅娟 1321 一等獎 趙羲 1408 一等獎
李圓圓 1307 一等獎 段曉雪 1409 一等獎
畢程 1308 一等獎 曹瑾輝 1408 二等獎
劉莉 1321 二等獎 朱玉姣 1409 二等獎
譚永麗 1308 二等獎 望開陽 1409 二等獎
代雪靖 1308 二等獎   楊松山 1409 三等獎
劉薇 1308 二等獎 習詩雨 1409 三等獎
陳思羽 1308 二等獎 段雅婷 1409 三等獎
蘭天嬌嬌 1307 二等獎      
張備 1307 二等獎 網頁制作(乙組)
白秋月 1306 三等獎 姓名 班級 獎次
羅婷 1321 三等獎 肖揚 1306 一等獎
彭嫚嫚 1306 三等獎 羅娟 1321 一等獎
鄒穎 1307 三等獎 施元紅 1308 二等獎
王爽 1308 三等獎 陳思羽 1308 二等獎
習小婷 1308 三等獎 宋彩虹 1321 二等獎
謝媛媛 1308 三等獎 余家銀 1306 三等獎
劉亞婷 1308 三等獎 望健峰 1306 三等獎
?中英文錄入(乙組) 李向陽 三大1501 三等獎
姓名 班級 獎次 馮雄俊 1306 三等獎
周姝彤 1306 一等獎 廖帆 1306 三等獎
杜越 1311 一等獎      
李圓圓 1317 二等獎 網頁制作(甲組)
耿偌雨 1306 二等獎 姓名 班級 獎次
蘭天嬌嬌 1307 二等獎 陳力 1408 一等獎
畢程 1308 二等獎 楊蓥 1408 二等獎
張備 1307 三等獎 楊康 1407 二等獎
向麗敏 1316 三等獎 李宗貝 1407 三等獎
李曼 1318 三等獎 彭富康 1409 三等獎
焦文翔 1317 三等獎 別禮緣 1409 三等獎
魯立 1323 三等獎      
朱湖川 1301 三等獎      
汪維 1317 三等獎      
廖園園 1312 三等獎 動畫制作(乙組)?
?中英文錄入(甲組) 姓名 班級 獎次
姓名 班級 獎次 楊流 1317 一等獎
肖建波 1407 一等獎 張曼曼 1321 二等獎
杜娟 1408 一等獎 李義金 1306 二等獎
熊金旭 1412 二等獎 鄧夢蝶 1306 三等獎
楊沁 1408 二等獎 周姝彤 1306 三等獎
段曉雪 1409 二等獎 盧佳 1306 三等獎
周舟 1412 二等獎 ?动画制作(甲组 )
丁宜 1409 二等獎   姓名 班級 獎次
汪道奇 1403 三等獎 陳子惠生 1407 一等獎
艾濤 1409 三等獎 劉澳宇 1409 二等獎
趙勐宇 1411 三等獎 艾濤 1409 二等獎
黃金高 1409 三等獎 龍李麗 1408 三等獎
謝宇峰 1412 三等獎 曾光明 1408 三等獎
易寒梅 1416 三等獎 黃金高 1409 三等獎
鄧娟 1416 三等獎      
覃世香 1410 三等獎      
?OFFICE綜合應用(乙組) OFFICE綜合應用(甲組)
姓名 班級 獎次 姓名 班級 獎次
蘭天嬌嬌 1307 一等獎 肖建波 1407 一等獎
李圓圓 1317 一等獎 楊沁 1408 一等獎
覃玉娥 1310 一等獎 李坤霖 1403 一等獎
劉辛洋 1310 一等獎 王晴 1403 一等獎
魯立 1323 一等獎 柳思思 1410 一等獎
王聖潔 1308 一等獎 熊金旭 1412 一等獎
張備 1307 一等獎 李婷 1408 二等獎
施元紅 1308 一等獎 杜娟 1408 二等獎
劉莉 1321 二等獎 冉承民 1409 二等獎
吳越 1310 二等獎 雷娴靜 1412 二等獎
蔡厚澍 1303 二等獎 伍荥昱 1408 二等獎
白秋月 1306 二等獎 孫元 1407 二等獎
譚彥 1303 二等獎 汪道奇 1403 三等獎
羅娟 1321 三等獎 陳子惠生 1407 三等獎
余家銀 1306 三等獎 王冬玲 1411 三等獎
向麗敏 1316 三等獎 方明傑 1411 三等獎
杜越 1311 三等獎 蘭芳 1419 三等獎
鄭雲飛 1323 三等獎 段雅婷 1409 三等獎
?企業網搭建? 郭鵬 1419 三等獎
姓名 班級 獎次 周斌 1419 三等獎
肖建波 1407 一等獎 黃金高 1409 三等獎
孫元 1407 二等獎      
易世傑 1408 二等獎      
稅韓淼 1408 三等獎      
劉沛源 1408 三等獎      
陳昊 1409 三等獎      
汽車類
?發動機拆裝(乙組)   二級維護(乙組)
姓名 班級 獎次 王永根 1323 一等獎
黃國強 1323 一等獎 陳孝斌 1323 一等獎
陳孝斌 1323 二等獎 徐濤 1322 二等獎
劉元寶 1313 二等獎 闫昊 1322 二等獎
羅維軍 1323 三等獎 向筱闖 1313 三等獎
喬長全 1323 三等獎 張明威 1323 三等獎
胡宇豪 1313 三等獎 丁玉龍 1302 三等獎
王永根 1323 三等獎 羅成 1322 三等獎
劉明旺 1323 三等獎 向興隆 1324 三等獎
發動機拆裝(甲組) 李剛 1324 三等獎
向澳凡 1415 一等獎 二級維護(甲組)
裴博維 1414 一等獎 王忠傑 1415 一等獎
蔡兆君 1422 一等獎 向澳凡 1415 一等獎
胡鵬 1414 二等獎 喻小超 1414 二等獎
陸久 1415 二等獎 肖華軍 1422 二等獎
徐司儀 1414 二等獎 周震宇 1415 三等獎
肖華軍 1422 二等獎 向林志 1415 三等獎
王傑忠 1415 二等獎 謝琴劍 1414 三等獎
鍾俊風 1423 二等獎 四輪定位(乙組)
梅運成 1415 三等獎 陳天猛 1322 一等獎
鄒旺 1414 三等獎 劉橋 1322 一等獎
蔡江峰 1414 三等獎 高樹志 1314 二等獎
程勝 1414 三等獎 湯萬雄 1314 二等獎
孫澤亞斌 1415 三等獎 胡宇豪 1313 三等獎
廖顔宇 1422 三等獎 劉元寶 1313 三等獎
周震宇 1415 三等獎 四輪定位(甲組)
鄒學超 1414 三等獎 王子豪 1422 一等獎
馬學林 1423 三等獎 廖顔宇 1422 一等獎
趙恒祥 1414 三等獎 蔡兆君 1422 二等獎
朱旭輝 1414 三等獎 徐司儀 1414 二等獎
李唐寅 1423 三等獎 周登華 1415 三等獎
      孫澤亞斌 1415 三等獎
經旅類
會計技能   導遊?
姓名 班級 獎次 姓名 班級 獎次
陳小雪 1309 一等獎 譚有琴 1325 一等獎
劉晨晨 1310 一等獎 易芳 1325 一等獎
曹曉玲 1310 一等獎 余成菊 1325 二等獎
鍾培英 1309 二等獎 屈玉代君 1305 二等獎
周莉莉 1321 二等獎 周首衛 1305 二等獎
魯峻霖 1310 二等獎 楊婷 1325 三等獎
吳越 1310 三等獎 萬紫薇 1325 三等獎
張佳榮 1311 三等獎 胡燕 1325 三等獎
徐楓林 1310 三等獎 段雅婷 1409 三等獎
李金玉 1310 三等獎      
陳桂瓊 1311 三等獎 西餐
甘琴 1309 三等獎 姓名 班級 獎次
李錫美 1316 三等獎 李玉玲 1305 一等獎
      趙清麗 1305 一等獎
      李雲仙 1305 二等獎
      譚學敏 1424 二等獎
      吳小迪 1413 三等獎
      程佳妮 1413 三等獎
      郭雲東 1325 三等獎
      邵琪 1325 三等獎
?中餐? 中式鋪床
姓名 班級 獎次 姓名 班級 獎次
潘瑤 1305 一等獎 張雪梅 1317 一等獎
孫紅梅 1305 一等獎 聶惠 1305 二等獎
顔玉蘭 325 二等獎 劉燕 1305 二等獎
陳銀 1325 二等獎 陳明元 1317 三等獎
段戀 1424 三等獎 盧佳佳  1317 三等獎
任怡 1317 三等獎 王悅 1317 三等獎
盧佳佳 1317 三等獎 鄧可偉 1325 三等獎
 
 
友情鏈接:
 
網站後台 管理登陸    地址:宜昌市夷陵区土门 (宜昌市职教园)  电话:18972588862(易)
E-mail:hbycjdcn@126.com     邮编:443111